Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 способа, которые помогут устранить темные круги под глазами

27 июня 2020 г.

Четыре способа устранить темные круги под глазами без помощи корректора.

1. Способ, проверенный многими поколениями – привести в норму режим сна и бодрствования. Если вы не высыпаетесь, кожа теряет яркость – живой оттенок и румянец, или, другими словами, бледнеет. А на светлом фоне круги под глазами становятся заметнее.

2. Характерная черта кожи вокруг глаз – большее количество кровеносных сосудов, которые подходят близко к ее поверхности. Если укрепить их стенки, они станут менее прозрачными и, соответственно, более светлыми. Самый простой способ – протирать область вокруг глаз кубиками льда. Не удерживайте кубик в одной точке дольше двух секунд.

3. Для укрепления сосудов также хорошо помогают витамины, особенно витамин К. Его хорошо принимать в составе комплекса, где также есть витамин А или его производные – вместе они усваиваются оптимально.

4. Еще одной причиной темных теней на веках может быть тонкая кожа вокруг глаз. Чтобы сделать ее плотнее, нужно увлажнить и питать кожу. Для этого хороши и наружные средства (маски, кремы, патчи), и полноценное питание. Привычка тереть глаза (просто так и при нанесении-снятии макияжа

По материалам: Домашний очаг