Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровье стопы определяет жизнерадостность

24 июня 2014 г.

Ноги в основном говорят об общении, но уже с экономическим подтекстом.

Верхняя половина тела – женская, нижняя – мужская. Если современной женщине прибавить женственности, а мужчине мужественности, то это им не повредит, но обратное приводит к болезням.

Если человек при ходьбе ступает на пятку, то это означает, что его экономическое преуспевание восходит к складу мыслей отца. Кто носит высокие каблуки, тот неизбежно опирается на носок, а значит налаживает экономическую жизнь по-матерински – женственно. Жизненные уроки изменяют склад мыслей человека. Не зря женщины, старея, начинают носить низкую удобную обувь. Они хотят ощущать себя экономически защищенными. Однако у всего есть границы, и если женщина отказывается появляться на каблуках даже в свете, то подобное отречение от женственности чревато опасностью. Каждая женщина должна и в глубокой старости время от времени надевать туфли на высоких каблуках. Кто постоянно ходит в тапочках, тот является побежденным. Мужчине не следует уподобляться женщине, ему не повредит, если он будет постоянно опираться на пятки.

Кости стопы образуют поперечный свод и продольный свод. Люди со сплющенной ступней страдают плоскостопием. Это означает мужскую покорность, удрученность, нежелание или неспособность преодолевать экономические трудности. Свод стопы подобен мосту через реку. Кто боится моста или не надеется на него, у того свод стопы перестает служить мостом. Поперечный свод служит мостом в области носка. Если мать ощущает в себе силы для женского образа жизни и с радостью занимается своими делами, то у ребенка поперечный свод служит надежной опорой. А если мать начинает обвинять отца в том, что он ей не помогает, и превращает его в подкаблучника, то поперечный свод расплющивается, поскольку отец сделался слабым. Расплющивание поперечного свода тянет за собой продольный свод. Продольный свод – это как бы мост между матерью и отцом.

Если мать абсолютно не надеется на отца, не уважает его и не опирается на него, то у ребенка по мере роста нога все более превращается в бесформенную культяпку, которая не способна выполнять свои функции. А если отец хотя бы во имя своей чести продолжает целеустремленно работать на то, чтобы жизнь шла вперед, то у ребенка свод стопы никогда не ослабнет полностью. В семье, где происходят шумные ссоры с криками и боем, но где хотя бы во время передышек люди любят друг друга в душе, у детей ступни нормальные. Они должны уметь быстро бегать, чтобы не попасть под горячую руку.

Противоположная ситуация бывает в семьях, в которых родители относятся к детям с повышенной требовательностью. У детей судорожно вздымается свод стопы, и возникает косолапость. Кости приводятся в состояние напряжения мышцами и сухожилиями. Если родители в одинаковой степени погоняют друг друга, и у обоих сила воли напряжена до предела, то у ребенка возникает косолапость обеих конечностей. Если косолапость возникает на одной ноге, то, соответственно, один из родителей в большей степени стремится реализовать жажду наживы.

Основой жизни является движение. Мы нуждаемся как в духовном, так и физическом движении. Наше тело является моделью Всеединства. Понаблюдайте за тем, как Вы ступаете. С каблука на носок, затем легкий толчок, и шаг сделан. Никто не может долго ступать только на пятки или носки, подобно тому, как в хорошей семье не порабощают мать или отца. Отец – это в своем роде пятка, на которую хоть и опираются, но которая без носка не может ступить и шага. Пальцы – все члены семьи – в свою очередь придают шагу верное чувство и сообщают движение. Пятка дает опору, носок дает направление, а пальцы глядят каждый туда, куда душе угодно. И вместе с тем все они образуют единое целое.

А теперь пробегитесь и обратите внимание на движение стопы. Носок с пальцами принимает на себя нагрузку, словно женщина, которая хоть и взваливает на себя более тяжелую ношу, но никому не позволяет отвертеться от участия. И если носок устает, то человек опирается на пятку. Как хорошо опереться на пятку, которая, благодаря носку, служит надежной опорой для всего тела. Бег необходим как для души, так и для тела. Это – лучший вид спорта, который вовлекает все тело. Все жидкости убыстряют движение, и процесс выздоровления ускоряется. Очищение происходит при помощи выделений всех видов. Особенно важно потоотделение. Чем больше выделяется пота, тем больше удовлетворение от бега, поскольку происходит высвобождение злобы.

Привычки берут начало в семье. Родители, с удовольствием совершающие пробежки, прививают привычку бегать своим детям. Обратное происходит в семье, где мать пребывает в излишней спешке из-за своих страхов либо жажды наживы. Ее дети противятся бегу. Если ребенок не может бегать из-за больных ног, то проблемы принципиально те же. Расшифруйте смысл своих недугов, а если недуга пока нет, то предвосхитите его. Если же бегать вы никак не можете, то походите на цыпочках, ноги в этом нуждаются. Знайте, что у каждой части тела имеется своя функция, которую она хочет выполнять. Например, голеностопные суставы хотят прыгать или хотя бы пружинить на пальцах ног, а если человек не вылезает из шлепанцев, то эти суставы окостеневают. Стоит на это обозлиться, как возникает боль.

Прекрасным видом движения является танец. У того, кто хочет и может танцевать, ноги здоровые. Сутью танца является радость. Жизнерадостный человек не станет злиться на старую обувь, вышедшую из моды одежду, собственную внешность или танцевальный зал. Собственный голос вместо оркестра, ловкие босые ноги и мягкая трава или крохотное пространство в углу комнаты – какое богатство! Если у вас есть желание танцевать именно так, то ваши ноги не заболеют. А заболеют у того, кто выискивает всякие предлоги для уклонения от танца. Освободите свою злобу против всего того, что может мешать вам танцевать, и ваши ноги пойдут на поправку.

Источник: health info