Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Неприятие секса чревато венерическими заболеваниями

1 июля 2014 г.

Психолог Лиз Бурбо отмечает, что причиной венерических заболеваний является излишняя стыдливость.
Венерические болезни передаются половым путем.
Эмоциональная блокировка
Так как любая венерическая болезнь вызывает стыд у больного, ее основной причиной является ложная стыдливость, неосознанно проявляемая в сексуальной сфере. Венерическая болезнь говорит о том, что одна часть личности больного стремится к сексуальным отношениям, а другая хочет этому помешать. Боясь попасть под чье-то влияние, он не дает себе права любить секс и, может быть, даже в чем-то зависеть от него. Кроме того, он сомневается в том, что правильно выбрал сексуального партнера.
Ментальная блокировка
Интересно отметить, что количество венерических заболеваний с каждым годом растет, несмотря на все успехи медицины в борьбе с ними. Любая из этих болезней напоминает тебе о том, что ты неправильно относишься к сексу. Ты должен проявлять свою сексуальность так, как тебе хочется. Вспомни о том, что твое тело принадлежит только тебе и что ты не обязан ни перед кем отчитываться.
Ты должен дать себе право наслаждаться сексом, не виня себя. Знай, что чем сильнее ты себя контролируешь, тем больше вероятность того, что в один прекрасный день ты потеряешь контроль над собой. Гораздо мудрее жить полной жизнью и воспринимать все, что происходит, с радостью и пониманием. Вместо того чтобы стыдиться и скрывать свои желания или действия, постарайся найти кого-то, с кем бы ты мог открыто говорить о своих проблемах.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Источник: health info