Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Межпозвоночная грыжа – результат загнанности в угол

23 июля 2014 г.

Психотерапевт Луиза Хей указывает на главные негативные установки, связанные с появлением и исцелением межпозвоночной грыжи: «Ощущение, что жизнь полностью лишила вас поддержки».

Гармонизирующие мысли: «Жизнь поддерживает все мои мысли, поэтому я люблю и одобряю себя. Все идет хорошо».

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах проблем и болезней, связанных с грыжей.

Грыжа - это выход внутреннего органа или его части за пределы полости, в которой он расположен в нормальном состоянии. Грыжа обычно возникает в нижней части тела.

Эмоциональная блокировка.

От грыжи страдает тот, кто чувствует себя загнанным в угол. Он хочет выйти из создавшейся ситуации с помощью какого-нибудь резкого действия, разрыва, но его останавливает страх материального неблагополучия.

Ментальная блокировка.

Вместо того чтобы чувствовать себя пленником нежелательной ситуации, хорошенько подумай, что тебе нужно на самом деле. Пойми, что только твое внутреннее отношение мешает тебе найти выход из неприятной ситуации и заставляет тебя верить, что ты не способен это сделать. Твое тело говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы из этой ситуации выйти. Двигайся постепенно, шаг за шагом, и у тебя все получится.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «Рейки» - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем и болезней, связанных с межпозвоночной грыжей:

Если у вас выпадение межпозвоночного диска (пролапс), то здесь проявляет себя определенная нерешительность, часто связанная с чувством, что другие эмоционально не поддерживают человека. Что-то зажато в тебе, поэтому ты стал "застывшим" и "неподвижным". Возможно, ты слишком "нагрузился", отправляясь на поиски любви и признания, и теперь находишься под давлением.

Поэтому тебя вынуждают отдохнуть, это прекрасная возможность, а
также требование: рассмотреть сложившуюся ситуацию и по-новому упорядочить жизнь. Имей мужество не зависеть от мнения других и открой себя как для внешней, так и для внутренней жизни, тогда ты вновь станешь подвижным и свободным. Если у тебя есть доверие к жизни, то она всегда будет поддерживать тебя - будь только открыт для этой поддержки.

Источник: health info