Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Миалгия означает необходимость перемен

27 августа 2014 г.

Миалгия — это мышечная боль, возникающая в состоянии покоя или при напряжении мышцы или же усиливающаяся при напряжении мышцы. Если боль ощущается только в состоянии покоя, это говорит о том, что человек не позволяет себе нормально отдохнуть, не дает своему организму необходимой передышки. Назначение части тела, в которой возникает боль, подскажет тебе, в какой сфере твоей жизни необходимы перемены, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Мышцы — это органы, образованные из ткани, способной сокращаться под воздействием нервных импульсов. Мышцы приводят в движение различные органы и части тела. Мышцы могут сокращаться произвольно, то есть по желанию человека, и непроизвольно — например, сердечная мышца. Приведенные ниже объяснения относятся только к первому типу мышц. Самыми частыми нарушениями состояния мышц являются БОЛЬ или пониженный тонус.

Так как мышцы обеспечивают движение, то нарушение их нормальной работы говорит о том, что человеку не хватает мотивации и воли для реализации своих желаний.

Тебе мешает двигаться не слабость или боль в мышцах, а твоя внутренняя слабость, вызванная, как это ни парадоксально, боязнью достижения поставленной цели. Твое тело приказывает тебе проявить настойчивость и волю, так как у тебя есть все необходимое для достижения цели. Все, что тебе нужно, — это восстановить контакт со своей внутренней силой. Постарайся найти какой-нибудь хороший мотив, который позволит тебе с новыми силами продолжить движение вперед.

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Источник: health info