Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина экземы — непримиримый антагонизм

7 октября 2014 г.

Причиной экземы известный психотерапевт Луиза Хей называет непримиримый антагонизм и психические срывы.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Мир и гармония, любовь и радость окружают меня и постоянно пребывают во мне. Мне не угрожает никто и ничто».

Доктор В.Жикаренцев называет при чинами данного заболевания крайне сильный антагонизм и ментальный взрыв.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Гармония и мир, любовь и радость окружают меня и живут во мне. Я надежно защищен (защищена) и в безопасности».

Экзема – очень распространенная кожная болезнь. Эта болезнь развивается неравномерно, толчками: фаза обострения, сопровождающаяся некоторой припухлостью, сменяется хронической фазой, которая характеризуется утолщением кожи и появлением чешуек. Экзема может быть вызвана как внутренними, так и внешними причинами. У детей экзема часто сопровождается астмой или каким-нибудь другим аллергическим заболеванием.

Больной экземой испытывает сильное беспокойство и страх за себя. Он недостаточно уверен в себе, и поэтому мысли о будущем вызывают у него беспокойство и даже иногда отчаяние. Ему следовало бы выразить себя, поделиться с кем-то своими переживаниями, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Если экзема вызвана воздействием на организм каких-то сторонних веществ – химических продуктов и т.п., – значит, человек слишком легко позволяет влиять на себя всему, что происходит вокруг него.

При образовании кожной сыпи что-то пытается выбраться наружу. Проще всего говорить на эту тему, взяв в качестве примера появление угрей в пубертатный период. В это время в подростке пробивается его сексуальность, но он испытывает определенный страх и пытается ее подавить, считает психолог Рудигер Дальке.

Кожа - это тот орган, который обеспечивает контакты, дает возможность прикоснуться и погладить. Чтобы получить любовь, нужно понравиться другому человеку таким, какой ты есть, в своей собственной коже.

Если у вас есть проблемы с кожей, то постарайтесь задуматься над следующими вопросами.

1. Не слишком ли сильно я себя отграничиваю от окружающего мира?

2. Как обстоят дела с моей контактностью?

3. Не скрывается ли за моим отвергнутым действием подавленное желание близости?

4. Что существует внутри меня, что хочет пробить мою границу, чтобы его заметили?

5. Что же в действительности не дает мне спокойно жить ?

6. Не обрек ли я себя на изоляцию?