Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Проблемы с суставами указывают на нерешительность

24 октября 2014 г.

В психологическом смысле суставы символизируют смену направлений в жизни и легкость этих движений, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я легко следую за переменами. Моей жизнью руководит Божественное, и я всегда выбираю самое лучшее направление».

Доктор В. Жикаренцев отмечает, что данный орган в психологическом смысле олицетворяет перемены направлений в жизни и легкость этих перемещений.

Возможное решение, способствующее исцелению суставов: «Я легко теку вместе с переменами. Моя жизнь направляется Божественной волей; я всегда иду в самом лучшем направлении».

Суставы состоят из нескольких элементов, которые препятствуют непосредственному контакту и сращиванию костей. Заболевание сустава может сопровождаться болью или потерей подвижности.

Проблемы с суставами указывают на нерешительность или неуверенность в себе, на усталость и нежелание действовать. Больной блокирует свои суставы и двигается все меньше и меньше, отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Суставы обеспечивают человеку подвижность. Многие симптомы, проявляющиеся на суставах, связаны с воспалением и сильными болями. Это приводит к ограничению функций сустава (вплоть до полной неподвижности). Если потеряна возможность движения, значит, пациент хранит в душе что-то застывшее, оцепеневшее. Сустав теряет свою функциональность, если человек цепляется за какую-то проблему, не позволяя ей сдвинуться с места, отмечает психотерапевт Рудигер Дальке.

Твердый, негнущийся затылок выдает упрямца. Бывает достаточно услышать, как говорит человек, чтобы получить информацию о симптоме. Вспомните: «Перегнуть палку»; «зайти слишком далеко»; «задеть кого-нибудь»; «свихнуться»; «быть повернутым». Существуют воспаление сустава, вывих, разрыв, ушиб или трещина. Язык этих симптомов однозначен. «Вывернуть» или «поставить на место» можно не только сустав, но и ситуацию, отношения, дела.

Источник: health info