Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина детских болезней – доверие гаданиям

7 ноября 2014 г.

Ветряная оспа, или ветрянка, – детская болезнь, симптомами которой являются сыпь на туловище, конечностях и иногда лице. Течение болезни доброкачественное.

Причиной детских заболеваний известный психотерапевт Луиза Хей называет доверие гаданиям, социальным концепциям и ложным законам, а также поведение, как у ребенка во взрослом окружении.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Меня оберегает Провидение. Я окружен любовью. У меня выработался духовный иммунитет».

Оспа – это острое вирусное инфекционное заболевание. Оспа сопровождается сильной лихорадкой и сыпью, которая сначала появляется на лбу и висках, затем распространяется на всю голову, руки, туловище и в течение трех дней покрывает все тело.

Воспаление чаще всего представляет собой более или менее обширное разрушение тканей. Воспаление свидетельствует о стремлении тела восстановиться, переделать себя после разрешения какого-то конфликта. Это не значит, что человек не должен принимать антивоспалительные лекарства, которые назначает врач. Но выздоровление значительно ускоряется, если человек благодарит свое тело, а не считает его больным, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Интересно отметить, что большинство болезней, которыми страдают дети, поражают в первую очередь глаза, нос, уши, горло и кожу. Любая детская болезнь говорит о том, что ребенок чувствует гнев в связи с тем, что происходит вокруг него. Ему трудно выразить свои переживания – либо потому, что он еще не знает, как это сделать, либо потому, что родители запрещают ему это делать. Эти болезни возникают, когда ребенок не получает достаточно внимания и любви.

Если твой ребенок болен какой-то детской болезнью, ты должен объяснить ему, что болезнь – это его реакция на окружающий мир и что трудности в этом мире неизбежны.

Помоги ему понять, что он появился на этой планете с определенным набором верований и теперь должен приспособиться к верованиям, возможностям, желаниям и страхам других людей.

Он должен осознать, что у окружающих есть и другие обязанности помимо ухода за ним, поэтому они не могут возиться с ним круглые сутки. Он также должен дать себе право ощущать гнев и проявлять его, даже если это не нравится взрослым. Он поймет, что у людей, которые его окружают, также время от времени возникают трудности, но он не должен отвечать за их неудачи.

Инфекционные заболевания указывают на склонность к конфликтам, отмечает известный психотерапевт Рудигер Дальке.

Тот, кто склонен к воспалительным процессам, пытается избегать конфликтов.

При инфекционном заболевании стоит задать себе следующие вопросы.
1. Какой же конфликт в моей жизни я не замечаю?
2. От какого конфликта я стараюсь уклониться?
3. В наличии какого конфликта я боюсь себе признаться?

Чтобы выяснить, с чем может быть связан конфликт, обратите внимание на символику затронутого органа или части тела.

Источник: health info