Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 истин, которые облегчат жизнь

23 ноября 2014 г.

Мы слишком много энергии тратим на то, чтобы переделать мир «под себя», забывая о том, что можно наслаждаться тем, каков он есть.

1. Людей изменить невозможно. Поэтому принимайте близких такими, какие они есть, или не принимайте вовсе. Пытаясь перековать «под себя» другого человека, вы положите на это всю жизнь, но результатов не добьетесь.

2. То, что радует и вдохновляет вас, что вы считаете успехом, может ничего не значить для других людей. Поэтому не пытайтесь судить чужие поступки и выбор, они могут быть неправильными, исходя из вашей точки зрения, и совершено справедливыми, исходя из точки зрения того, кто эти поступки совершает.

3. Умейте постоять за себя. Это не так уж часто нужно в физическом плане, но в психологическом – сплошь и рядом. Окружающий мир пытается заставить нас отказаться от собственных планов и навязать нам свои цели, свое видение правильной жизни. Стойте за себя, отстаивайте свое право на собственные мысли и собственный жизненный путь.

4. Вы не обязаны поддерживать отношения, которые лишают вас веры в себя. Не важно, это член вашей семьи, подруга или коллега. Умейте ставить границы.

6. Платье, которое вы покупайте, чтобы носить, когда похудеете, так и провисит в шкафу.

7. Перестаньте завидовать людям, которые в вашем возрасте успешнее, чем вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей.

8. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда – это нормально.

9. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться вы всегда успеете.

10. Надо уметь вовремя остановиться. Когда удовольствие на пике, хочется, чтобы оно продолжалось вечно. Но стоит замешкаться – от эмоций не останется и следа. Поэтому важно вовремя уходить с веселой вечеринки, знать свою дозу в спиртном, уметь замолчать, обсуждая свежие сплетни.

По материалам: Домашний очаг