Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вирусное заболевание — признак обиды или ненависти

17 декабря 2014 г.

Вирус – это микроорганизм, который можно увидеть только в микроскоп. Вирусы – одни из самых крохотных живых существ и самые примитивные среди них. Их размеры позволяют им находиться и проникать буквально повсюду, но размножаться они могут только внутри живых клеток.

Если человек заболевает вирусной болезнью, это говорит о том, что он поддался какой-то мыслеформе, которую сам создал и которая мешает ему быть самим собой, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо. Для того чтобы болезнь проникла в эмоциональное и ментальное тела, в них должны образоваться трещины. Эти трещины действительно образуются, когда человек испытывает злобу или ненависть. Таким образом, вирусное заболевание почти всегда является признаком обиды или ненависти. Для того чтобы узнать, с какой сферой жизни больного связаны эти отрицательные эмоции, следует выяснить назначение пораженной части тела.

Так как вирус является живым существом, поговори с ним так, как ты говорил бы с человеком. Найди в себе мыслеформу, которая злится на кого-то за что-то. Затем представь, что эта мыслеформа – другой человек, который говорит с тобой и пытается поддерживать в тебе злобу против кого-то. Объясни ему, что ты больше не хочешь злиться, так как это ухудшает твое здоровье. Скажи ему, что хочешь простить человека, на которого злился.

Даже если в данный момент ты не можешь простить этого человека, хорошие намерения смягчат твою боль и чувство обиды. Теперь, когда ты знаешь, что твоим организмом пытается завладеть одна из твоих мыслеформ, тебе будет гораздо легче бороться с болезнью.

Любая инфекция указывает на конфликт, на противостояние, которое не проживается и не разрешается на уровне сознания. Или ты не воспринял данный конфликт сознательно, или уклоняешься от него, или не признаешь его существование. Спроси себя, в чем проблема, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Возбуждение, которого ты избегаешь на психическом уровне, позволило возбудителям болезни (вирусам, бактериям, токсинам) проникнуть в твою материальную область, чтобы ты наконец признал его существование. Защитные силы организма мобилизуются, и возбуждение, избегаемый тобою до сих пор конфликт бушует в твоем теле в виде воспаления. Существующее воспаление всегда является требованием осознать что-то. Воспаление, сделавшееся хроническим, указывает на застарелый конфликт.

По всей вероятности, ты не решаешься принять окончательное решение, чтобы разрешить конфликт, поскольку думаешь, что при этом можешь что-то потерять или от чего-то отказаться. Поэтому развивается стагнация, энергетическая блокада, вся энергия собирается вокруг области воспаления, и тело чувствует себя как выжатая тряпка, усталым. Та часть тела, где воспаление проявляет себя, всегда указывает на душевную область, в которой находится не разрешенный тобою конфликт. Поэтому нашей задачей является очень точное наблюдение, как проявляется происходящее в болезни, чтобы затем распознать ее истинное значение и причину.

Если ты добровольно не делаешь следующий шаг на пути своего развития, то непременно возникает конфликт. Посмотри вокруг: чему может научиться твоя душа в сложившейся ситуации? Не избегай ее. Сознательно и добровольно прими жизненный вызов - учиться и расти. А при хроническом конфликте очень важно завершить его посредством принятия окончательного решения.

Источник: health info