Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Нежелание принимать результаты труда чревато проктитом

6 февраля 2015 г.

Причины проблем с прямой кишкой – неуверенность, символизирует способность легко расставаться с прошлым, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я - часть четкого ритма и течения жизни. Все идет согласно священному предопределению»,

Доктор В. Жикаренцев отмечает, что причинами неполадок в нижнем отделе кишечника является следующее: сверхтребовательные родители, чувство угнетения и поражения, огромная необходимость в любви, ласке, отсутствие чувства безопасности. Олицетворяет легкость ухода от того, что давит.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я люблю и одобряю себя. Я создаю собственную радость. Я выбираю быть победителем (победительницей) в жизни».

Прямая кишка выражает отношение к завершению работы, отмечает психотерапевт Лууме Виилма. Кто уже наперед считает, что ничего путного из этого дела не выйдет, у того и не получается. Каловые массы хоть и выходят с большим трудом, но пренебрежительное отношение остается внутри и начинает свою подрывную работу.

Несладко приходится тому, у кого прямая кишка сужена от спазма, как и тому, кто страдает от недержания прямой кишки. Первый не желает видеть результата своего труда, поскольку боится. Второй желает поскорее от него избавиться, словно от кошмара. И тот, и другой отрицательно относятся к своим делам и результатам. Человеку с нездоровой прямой кишкой жизнь видится печальной и безысходной.

Источник: health info