Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Подавленность и чувство обреченности провоцируют гастрит

14 марта 2015 г.

Причиной гастрита известны психоаналитик Луиза Хей называет длительное пребывание в подвешенном состоянии и чувство обреченности.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я люблю и ценю себя. Я смела и спокойна, я уверенна в себе и безопасности жизни».

Длительная неуверенность, неопределенность и чувство рока – причина гастрита, отмечает доктор В.Жикаренцев.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я люблю и одобряю себя. Я в безопасности».

Гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка. Человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев.

Гуру Ар Сантэм отмечает, что причины гастрита язвительность, ирония, сарказм, колючие насмешки. Такого поведения в сегодняшнем мире встречается очень много. Почему же не все имеют язвы?

Энергетический механизм общения, при котором оба собеседника внутренне закрыты, готовы к язвительности и обмениваются колкостями, напоминает поединок двух рыцарей. Оба одели латы и пытаются достать друг друга мечами. В этом случае они не обижаются друг на друга, ведь они играют по одним правилам общения, их так приучили воспитанием, они этим живут и принимают язвительность как норму.

Болезни возникают тогда, когда язвительность направляется на человека, живущего по другим законам, открытого, ранимого, не принимающего поединок как форму общения. Он вправе обидеться, если на него направили такую энергию, а он этому повода не подавал. Природные законы нашей планеты - на его стороне.

Желудок принимает в себя пищу и начинает ее переваривать. Поэтому он отвечает также за прием и переваривание впечатлений. Это требует быть открытым, принимать и отдавать. Если кто-то изгнал из своего сознания чувства, то они будут действовать на его желудок. Чтобы открыться чувствам и впечатлениям, идеям и мнениям и уметь их сознательно интегрировать, нам нужно развить доверие к себе и ощущение внутренней защищенности. В конечном счете болезни желудка указывают на проблемы в этой области. Из-за недостатка доверия к себе тебе трудно принимать свои чувства, особенно досаду и агрессию, и сознательно разрешать конфликты. Поэтому ты предпочитаешь проглотить обиду, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Откройся всему, что жизнь припасла для тебя и еще принесет тебе. Если ты обнаружишь, что во всем имеется скрытый смысл, который ты сможешь понять, только если не будешь закрываться от мира, то у тебя больше не будет тяжести в желудке, и ты научишься с полным внутренним доверием отдаваться бытию, впитывая все многообразные впечатления и опыт, принимать свои собственные чувства и свободно выражать их.

Источник: health info