Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Авитаминоз означает зависимость от других

2 апреля 2015 г.

Нехватка чего-то на физическом уровне говорит о нехватке на эмоциональном уровне. Человек, страдающий от авитаминоза, слишком зависим от других и нуждается в их любви, заботе и внимании, чтобы чувствовать себя значимым и любимым.

Он должен научиться удовлетворять свою потребность в любви в основном за счет любви к себе, а любовь других людей рассматривать лишь как приятное дополнение. Он редко осмеливается высказывать свои требования и непосредственно добиваться удовлетворения своих желаний, отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Ты должен как можно скорее понять, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы получать удовольствие от жизни. Сначала осознай свои желания, затем прими решение реализовать их самостоятельно. Ты не должен отказываться от помощи других людей, но научись не зависеть от них в своих решениях. Быть самостоятельным – не значит делать все самостоятельно.

Самостоятельный человек – тот, кто самостоятельно принимает решения и не отчаивается, а ищет другие пути к цели, когда кто-то отказывает ему в помощи.

Источник: health info