Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ногти – это символ защиты

24 апреля 2015 г.

Причинами грибковых заболеваний являются боязнь принять правильное решение, застойные убеждения, отказ высвободить прошлое, позволение прошлому править сегодня.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я с любовью принимаю решения, так как знаю, что могу измениться. Я в безопасности», «Я позволяю новым мыслям и убеждениям входить в свою жизнь. Прошлое ушло. Я выбираю жить здесь и сейчас. Что олицетворяет данный орган в психологическом смысле».

Ногти – это символ защиты.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Мое общение легко и свободно», «Я чувствую себя в безопасности, беря что-то в руки».

Ногти – это особые участки кожи на верхней части оконечностей пальцев рук и ног. Ногти выполняют защитную функцию, а также служат для захвата маленьких предметов и для почесывания.

Человек, у которого проблемы с ногтями, винит себя в недостаточной точности в какой-то актуальной ситуации. Стремление к совершенству и педантичность заставляют его расходовать свою энергию попусту, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Проблемы с ногтями говорят о том, что ты заблуждаешься: ты убежден, что должен все делать один и что не следует рассчитывать на чью-либо защиту и поддержку. Это заблуждение вызывает у тебя стресс. Кроме того, ты должен избавиться от маниакального стремления к совершенству в мелочах.

Тебе необходимо избавиться от верования, что другие люди должны тебя защищать, когда ты создаешь различные неприятные или угрожающие ситуации. Все, что могут принести подобные ожидания, – это ненужные переживания. Научись выражать свои желания и больше доверять окружающим тебя людям, и увидишь, что ты защищен гораздо лучше, чем думал.

Источник: health info