Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гнев и внутреннее кипение – причины ожогов

14 мая 2015 г.

Причинами ожогов известный психотерапевт Луиза Хей называет гнев, внутреннее кипение, распаленность.

Возможное решение, способствующее исцелению: «В себе и моем окружении я создаю только мир и гармонию. Я заслуживаю хорошего самочувствия», «Я создаю внутри себя и вокруг себя только мир и гармонию. Я заслуживаю того, чтобы чувствовать только хорошее».

Ожог – это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Ожог тоже означает нарушение границы между "Я" и окружающим миром. Чтобы научиться истинной любви, надо сломать эту границу. Возможно, это горит на коже желание любви, которую ты сознательно не допускаешь. Причиной может быть также неправильное обращение с "огнем любви", который в тебе "возгорается" как досада или гнев. Далее, возможно, что ты неправильно оцениваешь опасность и поэтому обжигаешь себе пальцы. Огонь - живое выражение энергии. Если он проявляется как любовь, он может "растопить сердца".

Пусть он будет именно таким. Но если в тебе горит огонь гнева, то сядь и, вместо того чтобы проецировать на других, внимательно рассмотри его. Если ты сознательно позволишь ему гореть, ты сможешь наблюдать, как он после последней "вспышки" постепенно превратится в дым и снова освободит место миру, гармонии и сиянию любви, советуют Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Источник: health info