Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Артерии олицетворяют радость жизни

9 сентября 2015 г.

Артерии в психологическом смысле несут радость жизни. Причина заболеваний артерий - неумение радоваться жизни, отмечает известный психоаналитик Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я полна (полон) радости. Она растекается по мне», «Радость к жизни переполняет меня. Она протекает сквозь меня с каждым ударом моего сердца».

Артерии – это кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца в разные органы и ткани организма. (Вены – это кровеносные сосуды, по которым кровь движется из органов и тканей назад к сердцу.) Существует целый ряд факторов, которые мешают нормальному функционированию артерий.

Артерии – это пути, по которым движется жизненная сила, как в физическом, так и в символическом смысле, отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо. Если у человека возникают проблемы с артериями, это значит, что он не дает себе жить полноценной и радостной жизнью. Ему не хватает движения и общения в одной или нескольких сферах его жизни. Возможно, все дело в недостаточной социальной активности. Возможно также, что этот человек подавляет в себе радостные мысли. Он не умеет прислушиваться к своему сердцу и не осмеливается создавать ситуации, связанные с радостью и весельем.

Пришло время перестать волноваться по пустякам и сдерживать себя. Остановись и спроси себя, что доставляет тебе наибольшее удовольствие. Ты вовсе не обязан постоянно колебаться между физическими и духовными удовольствиями, то есть между желаниями и духовными ценностями. Постарайся доставить себе все эти удовольствия, какими бы незначительными они ни казались тебе сначала. Ты должен научиться чувствовать радость более или менее регулярно, а не только на короткие мгновения. Жизнь слишком важна, чтобы относиться к ней чересчур серьезно.

Источник: health info