Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Горечь, злость и малодушие провоцируют артриты

23 октября 2015 г.

Двигательный аппарат символизирует подвижность и гибкость, как и наше внутреннее и внешнее поведение. Так, мы говорим, например, о прямолинейном человеке, о застывшем или о склонившемся под гнетом обстоятельств. Двигательный аппарат состоит из костей, мускулов, связок и сухожилий. Кости образуют нашу внутреннюю конструкцию, которая поддерживает все тело, отмечают Бодо Дж. Багински и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Поэтому кости имеют отношение к прочности и к масштабам и нормам, которые должны поддерживать человека. Если эти масштабы будут неподвижными, то и наши кости как аналог будут негибкими и ломкими - или они будут ломать нас. Мускулы и сочленения символизируют подвижность и активность. Руками мы ощупываем и хватаем, поэтому они имеют дело со схватыванием ("он схватывает все на лету") и способностью действовать. Нашими ногами мы идем вперед по жизни. Проблемы с ногами указывают на трудности в данной области. Наши колени имеют отношение к смирению (преклонить колени). Они должны и в старости легко гнуться. А ступнями мы стоим - более или менее прочно - на земле. Они указывают на области стойкость и укоренение, но также на понимание и смирение.

Артрит понуждает тебя к покою, при этом происходит компенсация соответствующей излишней активности. Эта излишняя активность, однако, наблюдалась лишь на уровне тела, в то время как твой дух сделался упрямым и застывшим, даже неподвижным.

Спроси себя честно, так ли это? Возможно, ты слишком придерживаешься моральных норм и слишком сознательный? Горечь, злость и малодушие - естественные следствия такого душевного состояния. Ты чувствуешь себя не любимым. Любовь находится повсюду вокруг нас, тебе надо лишь открыться и впустить ее в себя. Будь по отношению к себе дружелюбным, полным любви и понимания, тогда ты сможешь дать это и другим людям, а также получить от других (закон равенства). Будь свободен сам и позволь другим тоже быть свободными. Простить других - тоже акт любви, если прощение искреннее.

Источник: health info