Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Судорога всегда означает сильное напряжение

20 февраля 2016 г.

Судороги в ногах – явление очень болезненное, кратковременно лишающее человека возможности передвигаться. Иногда возникает ощущение, что от судорог мышцы ног просто лопнут и наступят самые непредсказуемые последствия. Часто люди, не зная, как избавиться от судорог ног, впадают в панику. Тем временем эти неприятные ощущения легко устраняемы. Нужно просто знать, почему сводить ноги судорогой и что делать при судорогах в ногах, и планомерно выполнять рекомендации по профилактике этих проявлений. Кроме того, существуют и психосоматические причины данного явления.

Судорога в психологическом смысле всегда означает сильное напряжение, желание удержать что-то силой, неумение оставлять позади прошлое.

При этом речь часто идет о вещах и ситуациях, которые остались в далеком прошлом и о которых давно надо бы забыть. Так возникает затор, который ты переживаешь как судорогу.

Лучше добровольно отложи в сторону все пережитое и ненужное, будь свободен и расслаблен, позволь своей жизни течь легко и гармонично. Также ценную помощь тебе может оказать медитационная техника - медитация, учит оставлять прошлое позади, советуют Бодо Дж. Багински и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни".

Источник: health info