Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психосоматические причины мужских болезней

12 мая 2016 г.

Мужские болезни – это результат неправильного отношения мужчины к самому себе и к женщине, отмечают психотерапевты.

Другими словами, мужчина, отрицающий свою мужественность или сомневающийся в себе, получает болезни половых органов. Если мужчина испытывает негативные эмоции в отношении противоположного пола (обиды, гнев, претензии и другие), то заболевания половой сферы неизбежны.

И еще: состояние половых органов мужчины отражает количество и качество его сексуальной энергии.

Яички, член и предстательная железа символизируют мужские принципы и мужественность.

Заболевание этих органов отражает накопленные обиды и злость, претензии и недовольство на сексуального партнера, и в буквальном смысле «бьет» по половым органам. Поэтому мир и гармония в отношениях между мужем и женой, между мужчиной и женщиной – залог здоровья обоих.

Если вы беспокоитесь за свою мужественность, то получите проблемы с половыми органами. Внутренние страхи ослабляют мужественность. Нельзя не только отрицать свою мужественность и силу, но опасно даже просто сомневаться в себе, в правильности своих решений.

Сексуальное напряжение и чувство вины на сексуальной почве также могут быть причинами болезней, так как требуют наказания.

С возрастом у мужчин проблемы усугубляются. Это происходит потому, что мужчины начинают сдаваться. Вера в старение делает свое «темное» дело.

Источник: health info