Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психосоматика инфаркта

16 июня 2016 г.

Инфаркт миокарда может называться болезнью настоящих мужчин. Потому что в основе сердечного приступа лежит конфликт, связанный с потерей территории.

Р.Г.Хамер («Новая германская медицина») пишет, что в то время, пока человек переживает угрозу, связанную с потерей его территории, в коронарных артериях сердца происходит расширение просвета трубки артерий за счет некроза клеток интимы — внутреннего слоя артерий (механизм, выработанный у животных в ходе эволюции). Биологический смысл такой целенаправленной утраты клеток — увеличить кровоток к сердцу, а следовательно, увеличить производительность сердца.

После исчезновения угрозы на своей территории, либо после изгнания с территории (конфликт даже в этом случае может восприняться, как завершенный) организму необходимо восстановить утраченные клетки внутреннего слоя коронарных артерий. Что и происходит — в виде сердечного приступа.

Итак, сердечный приступ — восстановительная фаза после разрешения конфликта потери территории.

Своя территория — это не только феодальный замок с прилежащими к нему с землями.

Территорией для человека могут быть: дом, авто, супруг, ребенок, бизнес, репутация, денежные накопления, части тела и т.д.

Случаи сердечного приступа после разрешения конфликта потери территории.

1) Вооруженный конфликт заставляет семью оставить свой дом и уехать в другую страну. Глава семьи тяжело переживает потерю имущества и необходимость начинать все с нуля. Через год после приезда в новую страну они покупают новую квартиру, и через две недели после окончания ремонта глава семьи умирает от сердечного приступа.

2) Отец переживает помолвку своей дочери. В течение нескольких месяцев от помолвки до свадьбы отец переживает, насколько все у его дочери сложится удачно. Через несколько дней после свадьбы (разрешение конфликта) у отца происходит инфаркт.

3) Жена изменяет супругу. Узнав это, мужчина воспринимает измену как атаку на свою территорию. После развода у мужчины происходит сердечный приступ.

4) Ученый, долгое время разрабатывающий свою теорию, узнает, что некто пытается воспользоваться его наработками, чтобы представить эти идеи, как свои. Ученый вступает в конфликт, и когда он разрешается в его пользу, у ученого диагностируется сердечный приступ.

Предотвратить инфаркт, по сути, невозможно. Те клетки, что были утрачены в интиме коронарных сосудов во время активных переживаний, должны быть восстановлены. Но смягчить интенсивность сердечного приступа можно. Это можно сделать, осознав свой территориальный конфликт, и тогда фаза разрешения конфликта может пройти так, что не будет разрушительных последствий.

Хамер также советует в случае сердечного приступа помимо набора номера скорой помощи немедленно приложить лед (замороженные овощи, рыбу — все, что найдете в морозилке) к области головы над правым ухом, чтобы снять отек в «очаге Хамера» — зоне головного мозга, отвечающей за работу сердца.

Осознавайте и разрешайте ваши конфликты – и вы сможете предотвратить инфаркт.

Источник: elenaguskova.ru