Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Основные причины, которые мешают вам совершить перемены в жизни

25 ноября 2019 г.

Проведя масштабное исследование, психологи выявили, что всего лишь 3% грамотного населения планеты записывают цели на бумаге. И менее 1% из них перечитывают и переосмысливают с должной регулярностью. Многим просто не приходит в голову, насколько важно существование цели. Только она, эта путеводная нить желаний, способна разорвать замкнутый круг и вывести человека к тому, чего он действительно хочет и ждет. Для начала необходимо устранить причины, мешающие стать на путь развития и перемен.

Причина первая – лень. Человек хочет улучшить жизнь, но не прикладывает необходимых усилий.

Причина вторая – нежелание брать ответственность за себя. Вся энергия уходит на придумывание отговорок относительно невозможности достижения цели.

Причина третья – чувство вины и низкая самооценка. Такой человек неспособен ставить серьезные цели, его эмоциональный уровень очень низкий, обозначен психологами как "посмотреть наверх, чтобы увидеть дно".

Причина четвертая – обыкновенное незнание. Если вы принадлежите к социальному кругу людей, у которых отсутствуют четко определенные цели, то вполне естественно предположить, что у вас также не будет никакой направленности. А слово "цель" ассоциируется только со спортивными достижениями.

Причина пятая – страх получить отказ, быть осмеянным, раскритикованным. Дети быстро усваивают: если хочешь дружить со всеми, будь таким, как все.

Причина шестая – боязнь неудачи. Это самое главное препятствие на пути к успеху. Годы проходят, а человек все твердит: "Я не могу, я не могу, я не могу". Этот страх пускает корни, парализует мечту, убивает амбиции и вредит больше, чем любая другая негативная эмоция.

Источник: Домашний очаг