Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как силой мысли вылечить любую болезнь

12 апреля 2020 г.

Любую болезнь можно вылечить силой мысли. Американский ученый Брюс Липтон утверждает, что экстрасенсы, медитация и гипноз могут менять работу генов человека.

Мистика здесь ни при чем, утверждает исследователь, 5 лет (c 1987 по 1992) проработавший в медицинском Центре Стэнфордского университета.

Все дело в том, что психологическое воздействие действительно способно менять биологическую природу организма, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Комсомольская правда.

"Всем врачам хорошо известен эффект плацебо, когда больному под видом чудодейственной таблетки дают пустышку, - поясняет Липтон. - Однако пациенты, уверовавшие в волшебное средство, действительно идут на поправку. Долгое время объяснения этому феномену не было. Мои эксперименты доказывают: с помощью веры, самовнушения, медитации мы можем заставить гены «включаться» или «выключаться» и, таким образом, влиять на процессы в нашем организме на молекулярном уровне. В качестве примера возьмем двух людей, у которых есть генетическая предрасположенность к раку. Почему у одного из них проявляется болезнь, а у другого - нет? Потому что у них разный образ мыслей и, соответственно, разный образ жизни"!

Звучит заманчиво. Но, как показывает практика, победить инсульт или инфаркт с помощью самовнушения не очень получается. Липтон легко объясняет это противоречие. По его мнению, привычные психологические установки действуют только на область сознания, которая лишь на 5 % управляет нашим «Я». А достучаться до подсознания, контролирующего остальные 95 % личности человека, получается только у единиц. То есть подавляющее большинство пациентов на уровне подсознания не верят в исцеления и не дают организму запустить программу генетического самовосстановления.

Сломать барьер, установленный на пути в подсознание могут экстрасенсы и гипнотизеры. Кроме того повлиять на работу генетических механизмов организма можно с помощью диеты и физических упражнений.

Липтон считает, что будущее медицины не в развитии фармацевтической индустрии. Революция грянет, когда будет найден эффективный способ воздействия на генетические системы организма через наше подсознание. И тогда человек сможет изменить судьбу, которая предопределена комбинацией унаследованных генов.

Источник: hronika.info

лобановский политик