Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые способы превратить плохой день в хороший

5 сентября 2020 г.

Бывают дни, когда все идет не так, настроение никакого и создается впечатление, что уже ничего не исправить. Но это не так! Если постараться, то можно даже самый безнадежно неудачный день сделать хорошим.

Итак, что необходимо сделать?

1. Сделайте что-нибудь только для себя!

Каждый из нас нуждается в личном пространстве. Так что постарайтесь выкроить возможность и побыть наедине с собой – выпейте чашечку чая или кофе, полистайте журнал или послушайте музыку.

Постарайтесь ежедневно посвящать себе немного времени, это поможет восстановить силы, избавиться от стресса и отвлечься от неприятностей, поджидающих вас в течение дня.

2. Съешьте кусочек любимого лакомства.

Безусловно, здоровое питание – это важно, но иногда можно позволить себе расслабиться. Если день не удался, кусочек шоколада поможет вам улучшить настроение. Любимое лакомство гарантировано вызовет у вас положительные эмоции.

3. Не сидите сложа руки.

Если у вас не получается что-то сделать, не зацикливайтесь на этом. Вы можете вернуться к нему позже. Займитесь другими делами: сделайте звонок, который давно откладывайте, напишите письмо, которое запланировали еще неделю назад, наведите порядок на рабочем месте. Как только вы почувствуете, что время не идет даром, ваше настроение сразу же улучшится.

4. Поговорите с любимым человеком.

Если ваше настроение хуже некуда, позвоните близкому человеку – маме, вашей второй половинке или другу. Но не надо жаловаться на проблемы, наоборот выберите для разговора какую-нибудь позитивную тему. И не забудьте сказать, любимому человеку, что вы любите его и скучаете.

5. Примите ванну.

Водные процедуры действуют на человека успокаивающе и расслабляющее, помогают снять напряжение и позабыть о проблемах. Душ – это отличный способ освежиться после нелегкого рабочего дня, а теплая ванна поможет расслабиться перед сном.

6. Найдите повод для смеха.

Громкий смех от души – лучшее средство разрядить обстановку и улучшить настроение. Если на вас навалились проблемы и ваше настроение безнадежно испорчено, нет лучше способа исправить ситуацию, чем посмеяться. Найти повод для смеха не так уж сложно – шутки, смешные видео, забавные случаи из жизни.

видеокамеры наблюдения через интернет

Фильчаков прокурор

Источник: health info