Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Омоложение организма, улучшение потенции, памяти и умственных способностей

Омоложение

В результате многочисленной практики голода было установлено, что наиболее выражено омолаживается в организме человека. Особенно заметен эффект омоложения кожи – складки и морщины становятся менее заметными, пигментные пятна, обесцвеченные места и прыщи постепенно исчезают. Кожа приобретает приятный цвет, улучшается структура ткани. Глаза проясняются, взгляд становится выразительнее.

Вышеизложенная научная основа подкрепляет высказывания П. Брэгга, что «величайшим открытием современного человека является обретение способности омолаживать самого себя физически и духовно с помощью рационального голодания».

Как правило, уже после года регулярных голоданий и соблюдения принципов правильного питания с человеком происходят разительные перемены в лучшую сторону.
Правильное толкование омолаживающего эффекта голода заключено в действии жизненной силы организма. Ее действительно можно и нужно тренировать с помощью разумного голода. На голоде понижаются теплотворные способности организма. Обычная температура тела 36,6 °C приводит к самопроизвольному повреждению спирали ДНК – носителю нашей наследственности. Понижение температуры тела на голоде и усиление ферментативной активности позволяет устранить эти повреждения, что приводит к нормализации синтеза белка – как у молодых людей.

Голод и половая потенция

Лечебное голодание, кроме общеоздоравливающего действия, усиливает и половое влечение. Мужчины, проходящие курс лечебного голодания, рассказывают, что были крайне удивлены, когда на фоне некоторого упадка сил, своеобразного состояния, наступающего после 10–15 дней отказа от пищи, у них вдруг возникает эрекция и появляется влечение к противоположному полу. Мало того, если до курса у мужчины были проблемы в интимной сфере, они быстро устраняются. Те, кто имел возможность во время голодания заниматься сексом, отмечали обостренное чувство сексуального голода.

Потенция у мужчин в большинстве случаев не исчезает с окончанием курса голодания. Голодание у женщин дает аналогичные результаты: повышается сексуальное влечение, обостряется чувствительность эрогенных зон (а нередко выявляются новые), быстрее нарастает возбуждение при ласках, ускоряется наступление оргазма, а также усиливается сила его переживания.

Противовоспалительное действие голодания на организм

Один из важных целительных механизмов голодания заключается в его мощном противовоспалительном действии на весь организм. Для поддержания необходимого уровня сахара в крови (для нормального питания мозга и других тканей) во время голодания включается глюконеогенез – образование глюкозы не из сахаров, поступающих с пищей, а из белков мышечной ткани, жировой ткани, тканей печени и т. д. Для поддержания этого процесса требуется большое количество гормонов глюкокортикоидов, которые вырабатываются надпочечниками.
Одна из функций гормонов глюкокортикоидов – противовоспалительная. В медицинской практике эти гормоны входят в мази и лекарства типа преднизолон, гидрокортизон и т. д. Они служат снятию воспалений искусственным путем. На голоде обильная выработка этих гормонов происходит естественным путем, и это оказывает противовоспалительное действие на весь организм. Исчезают все имеющиеся воспаления, и человек испытывает облегчение.

Так как процессы воспаления контролирует иммунитет, то избытком глюкокортикоидов выключается иммунный ответ, а это означает, что прекращаются аутоиммунные болезни – астма, аллергия, артриты, ревматизм, кожные заболевания, лейкозы, гепатит, панкреатит, нефрит, гемолическая анемия и некоторые другие. В свете этого получается, что голодание весьма показано и особенно эффективно при различных аутоиммунных болезнях.

Положительное воздействие голодания на ум и память

Ю. С. Николаев впервые в мире применил дозированное голодание для лечения психических заболеваний. Как показала практика, голодание стимулирует умственные и творческие способности человека. Давайте исследуем этот феномен с научной точки зрения.
В норме сигналы (нервные импульсы) от желудочно-кишечного тракта не достигают мозга. Это происходит из-за того, что они подавляются и тормозятся более важными сигналами, идущими от органов чувств. Система пищеварения работает ритмично, активизируясь примерно через каждые 90 минут. При длительном отказе от пищи, более 3–5 дней, самым важным для организма становится процесс голода. Желудочно-кишечный тракт пуст, и он резко увеличивает количество и силу импульсов, направленных в мозг. Теперь они достигают ретикулярной формации (совокупности структур, расположенных в отделах спинного мозга и мозгового ствола), через которую происходит активация всех отделов мозга и коры больших полушарий. Это приводит к тому, что количество работающих нейронов – нервных клеток, составляющих кору головного мозга, увеличивается, в результате чего мышление резко усиливается, эффективность его возрастает.

Человек во время голодания активно мыслит (этот эффект сохраняется некоторое время после голодания, а потом притупляется), может ясно увидеть недостатки своего характера, понять, как надо его изменить. Приходит понимание, как достичь поставленных целей: выздороветь, решить ту или иную проблему, достичь духовного совершенства и т. д.

Когда человек отказывается от приема пищи, а следовательно, и от «агрессии» чужеродной информации, энергии, и эмоционально уравновешивается, он создает благоприятные условия для работы жизненной силы по восстановлению квантовых и полевых структур своего организма, улучшению мыслительно-познавательных процессов.

В зависимости от степени искажения (возникающего от неправильного питания и (или) умственного процесса) квантово-полевых структур требуется разное количество времени для их восстановления. Вот поэтому и получается, что для избавления от одного заболевания (небольшого искажения) требуется небольшое время голода, а для избавления от другого (сильного искажения) намного большее (несколько длительных голоданий). Главное в процессе голодания – сознательное терпение, которое дает возможность работать жизненной силе над восстановлением организма.

Таким образом, правильно проведенное лечебное голодание дает чувство успокоения и психологического равновесия. Одновременно происходит внутренняя активизация, увеличивается сила, бодрость, повышается сообразительность, возрастает работоспособность.

Происходят благоприятные изменения во всем организме:

- укрепляются и прекращают выпадать волосы, появляется новый рост на залысинах;
- прекращаются головные боли, проходит шум в голове и звон в ушах;
- освежается и очищается кожа, пот перестает неприятно пахнуть;
- исчезают угри, прыщи и прочие ненормальные наросты на коже;
- белки глаз становятся небесно-голубыми, исчезает желтизна вследствие очищения печени;
- обостряется слух и обоняние, прекращаются выделения из носа, улучшается зрение;
- растворяются и исчезают камни на зубах (этот феномен я наблюдал на себе – где-то на 20-е сутки отпали черные зубные камни с эмали зубов), кариозные процессы приостанавливаются;
- герпес на губах исчезает нередко на год-два;
- язык становится чистым, влажным, розовым, аппетит более выражен, появляется тяга к чистым натуральным неконсервированным и невареным продуктам;
- рассасываются увеличенные лимфатические узлы, если было их воспалительное увеличение;
- дыхание становится чистым, легким, свободным, слабым и незаметным, исчезают одышка и удушье;
- рассасываются жировики;
- исчезает потливость, улучшается переносимость жары: не только летнего зноя, но и бани;
- успокаиваются сердцебиения, работа сердца становится неслышной;
- прекращаются бродильно-гнилостные процессы в кишечнике и исчезает кислый или зловонный запах кожи;
- рассасываются отложения в суставах, значительно улучшается подвижность и гибкость;
- проходят мышечные контрактуры, повышается подвижность и пластичность мышц;
- исчезают боли во многих органах и частях тела;
- прекращаются бели у женщин, у мужчин очищается крайняя плоть;
- улучшается работа кишечника, происходит полное опорожнение кишечника после посещения туалета, прекращается геморрой;
- появляются признаки омоложения организма; например, некоторые пожилые женщины после курса РДТ беременеют;
- у людей, пораженных порчей, она либо проходит, либо значительно ослабевает.

Следует знать, что эти изменения сохраняются в течение некоторого времени после голодания, от 2–3 недель до года. Затем происходит постепенный возврат к прежнему состоянию организма. Все зависит от образа жизни человека после голодания: придерживается ли он правильного питания, образа жизни, или нет. Если придерживается, а тем более проводил профилактические голодания, то эти благоприятные изменения сохранятся и приумножатся. Если же нет, то они быстро исчезают.