Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Хаммамет
Месторасположение: Тунис. показать на карте

Хаммамет – самый зеленый и живописный курорт Туниса, славящийся своими песчаными пляжами, всегда залитыми солнцем. В начале 60-х на берегах залива Хаммамет возникли первые отели, сейчас они могут принять до 42 000 туристов. Это идеальное место для пляжного отдыха. Современные центры талассотерапии – гордость Хаммамета. Большинство туристов (а особенно – туристок) едет сюда, чтобы совместить традиционный пляжный отдых с интенсивными оздоровительными и омолаживающими процедурами.
Хаммамет можно назвать курортной столицей Туниса. Это один из наиболее респектабельных и европеизированных курортов страны, который особенно хорошо подходит для спокойного семейного отдыха. Здесь находятся лучшие центры талассотерапии BioAzur (в комплексе с тремя гостиницами BelAzur, SolAzur и RoyalAzur) и Vital Center Thalgo в отеле Hasdrubal Thalassa.

Многие предлагаемые курсы лечения разработаны с использованием классических методов талассотерапии: рефлексотерапия, восточные приемы массажа, лечение спины и другие. В центрах используется оборудование, косметические и лечебные средства известных марок. Традиционным тунисским методом талассотерапии является курс лечения с помощью альгоформ (кремов на базе морских водорослей).
Изюминкой тунисских центров талассотерапии является ежедневная смена аромата, так что посетители могут целый день наслаждаться запахом какого-нибудь экзотического цветка.

Центр BioAzur - самый крупный в Тунисе. Он располагает 54 процедурными кабинетами, бассейном с морской водой и различными видами водного массажа, залом для ингаляций, "кипящей" ванной, турецкими банями, диетическим рестораном и баром. Здесь работает центр красоты Nesri на 18 кабинетов для косметического ухода за лицом и телом. Как и другие центры талассотерапии в Тунисе, BioAzur предлагает оздоровительные программы "Антистресс", "Антитабак", "Антицеллюлит", "Форма и Красота", а также ряд лечебных курсов.

Туристский комплекс "Ясмин Хаммамет" ("Жасминовый Хаммамет") в южной части курорта стал широко известен в 2000 г. Он претендует на звание одного из крупнейших в Тунисе. Сегодня его составляют около 30 отелей, общим гостиничным фондом размещения в 14 тыс.мест, плюс 11 тыс. в апартаментах. Комплекс построен по принципу интегрированных территорий, кроме отелей в него входят несколько пляжей, порт с возможностью швартовки 740 прогулочных судов, центр досуга, казино, детский городок, различные центры развлечений и благоустроенный городской парк.