Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Остров Бали
Месторасположение: Индонезия. показать на карте

Бали - самый западный из Малых Зондских островов. Его называют "утром мира", "жемчужиной тропиков", "островом Богов". Вечное лето, бескрайние песчаные пляжи, горы с величественными вулканами, прозрачные озера и целебные источники - щедрый подарок этому острову.

Самым многолюдным и шумным на Бали считается курорт Кута, где собираются серферы, лучшего места для виндсерфинга не придумаешь. Также Кута - это идеальное место для гурманов, любителей шопинга и ночной жизни. В обязательную программу отдыха на Бали рекомендуем включить два пункта: осмотр острова Бали и поход в SPA-центр.

SPA на Бали - прекрасный вид отдыха. SPA-салоны отелей Бали вошли в рейтинг ТОП-10 самых лучших и популярных SPA-курортов мира. Отдыхайте и получайте наслаждения в SPA-салонах на Бали. SPA-процедуры - это визитная карточка острова.

На Бали расположены наиболее популярные SPA и качественные курорты. Наибольшую популярность имеет шикарный SPA курорт BanyanTreeHotel&Resort. SPA-комплекс этого отеля олицетворяет традиции индонезийского SPA и базируется на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Хорошие SPA-центры также в роскошных отелях RitzCarltonSpa и FourSeasonsSpa, а так же таких популярные курорты как MandaraSpa, BeachSpa, NusaDua, ThalassoBali, SheratonLagunaSpa.

SPA в Индонезии занимаем одно из почетных мест в мировом рейтинге качества SPA-процедур. Традиционные азиатские процедуры в сочетании с восточной философией о балансе между духовными и телесными составляющими в человеке – основа этого SPA-направления.

SPA в Индонезии включает множество процедур и завоевывает все большую популярность своими эксклюзивными программами для мужского здоровья. Каждая SPA процедура выполняется в виде красивого ритуала с цветами, запахами и особыми движениями.

Центральное место в индонезийском SPA занимает уникальная процедура с использованием особой травяной, пахнущей специями массы – Лилур. Традиционно за 40 дней до дня свадебного ритуала индонезийские девушки накладывали ее на кожу, очищая, тонизируя и улучшая ее цвет. В наше время процедуры с применением Лилура включают обертывания, маски, массаж. В процедурах применяются так же особые масла, придающие мягкость коже и обладающие антисептическими эффектом. Последняя ступень программы Лилура – цветочная ароматерапия, включающая нежную ароматическую ванну.

Комплекс SPA-процедур – отличное лекарство против бессонницы, головных болей, возбудимости и стресса. SPA-центры отворяют врата в мир волшебства и наслаждения, в зону расслабления, избавления от проблем и хлопот. После прохождения SPA на Бали, вы еще долго будете витать на крыльях спокойствия и довольства. Приток жизненной энергии, отличное настроение, уравновешенность и гармония внутреннего «я» - вот неполный список благоприятного воздействия SPA-процедур на организм человека.

Балийские храмы и древние дворцы потрясают своей архитектурой и причудливыми статуями демонов и богов. Здесь проходят мистические церемонии – шествия девственниц, массовые кремации, очищение вод. Обязательно посетите главный на острове Бали храм ПураБесаки и храм Танах Лот, который стоит прямо в океане. Культурный центр острова Бали - это Убуд. Город сам по себе небольшой, но очень живописный, это идеальное место для покупки сувениров, вечернего променада, на каждом шагу располагаются небольшие ресторанчики и маганзинчики. Более респектабельными курортами считаются Нуса-Дуа и Санур.

Бали - остров необычайной красоты и притягателен благодаря своему мягкому климату, Одним из наиболее ярких праздников для любого балийца является свадебный обряд. С легкой руки звезд Голливуда и поп-див на Бали приезжают тысячи людей со всего света специально, чтобы провести здесь свадьбу по балийскому обряду.

Свадьба на Бали - модная тенденция последнего десятилетия. Почему именно Бали стал своего рода свадебным островом? На Бали каждый житель должен пройти через свадебный обряд: одной из важнейших задач каждого человека балийцы считают создание семьи и воспитание детей. А райская природа острова и экзотические обряды служат прекрасным фоном для проведения необычной свадебной церемонии.