Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Струньян
Месторасположение: Словения. показать на карте

Струньян - городок в Словении, расположенный на берегу Адриатики, к юго-западу от Любляны. Известный оздоровительный курорт Струньян, предназначенный, в первую очередь, для тех, кому требуется особенно серьёзная помощь в лечении или реабилитации после тяжёлой травмы или операции. Находится санаторный комплекс среди лагун в тихом, укрытом от суеты внешнего мира, месте.
Медицинские центры Струньяна ориентированы в своей работе на местные природные факторы: морские лечебные грязи, морскую воду и присущий этой местности микроклимат, отличающийся большим количеством солнечных дней.
Гидротерапия на курорте включает в себя различные ванны с морской водой, травяные и жемчужные ванны, подводный массаж; грязелечение же представляет собой компрессы из очищенной и согретой морской грязи. Кроме этого, на курорте пользуются весьма большой популярностью и другие лечебные процедуры: массаж, электротерапии, респираторная терапия, парафинотерапия, акупунктура, а также диетическое питание.
На курорте успешно лечат и проводят профилактику заболеваний дыхательных путей, повреждений двигательного аппарата, неврологических и кожных заболеваний.
Противопоказаниями пребывания на курорте являются онкологические заболевания, острые воспалительные процессы, беременность с осложнениями.
Для любителей активного отдыха курорт может предложить теннисные корты, площадки для баскетбола, волейбола, мини-гольфа. Кроме того есть возможность взять напрокат велосипед или заняться конным спортом. Также можно совершить различные весьма интересные экскурсии по окрестностям курорта, - в Липицу на знаменитый конный завод, в Постойнскую пещеру, к горным озерам Блед и Бохинь.