Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Есеник
Месторасположение: Чехия. показать на карте

Чешский климатический курорт Есеник расположен в северной части Моравии, недалеко от польской границы. Есеник находится на горных склонах на высоте 620 м над уровнем моря.
Основным лечебным фактором курорта является, безусловно, климат, который здесь весьма мягкий и умеренный. Благодаря своему расположению среди горных массивов, Есеник отличается тем, что здесь никогда не бывает порывистых холодных ветров.
Есеник может стать излюбленным местом для любителей активного отдыха. На курорте оборудованы теннисные корты, площадки для минигольфа, верховой езды, велосипедные дорожки, пешеходные тропы. Также здесь есть и свой крытый бассейн, современный фитнес-клуб. Близость гор делает Есеник идеальным местом для катания на горных лыжах.
Другим не менее важным лечебным фактором является вода, обладающая целебными свойствами. Здесь расположено около 60 целебных источников, вода из которых широко используются в различных процедурах: например, хвойные, жемчужные, углекислые, йодные, субаквальные ванны, душ и др.
На курорте представлены все виды лечения, применяемые в Чехии - различные виды ванн, включая уникальные ванны Присница (представляют собой погружение верхних и нижних конечностей в проточную ключевую воду), массажей, обертываний, электро- и магнитотерапию, лечебную гимнастику и психотерапию.