Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Золотые пески
Месторасположение: Болгария. показать на карте

Бальнеоклиматический приморский курорт Золотые расположен в 17 км от города Варна. Золотые пески являются на сегодняшний день один из излюбленных мест отдыха в Болгарии благодаря сочетанию великолепной природы, теплого моря и живописных пляжей.
Основным лечебным фактором курорта является его удивительный климат, который способствует проведению климато- и талассотерапии. Также курорт известен благодаря горячим серным источникам, вода из которых применяется в наполнении открытых и закрытых бассейнов, а также благодаря лиманным сернистым грязям.
В бальнеолечебницах курорта гостям предлагается широкий набор процедур, который включает в себя грязелечение, водолечение, лечение травами, различные виды массажей, водную гимнастику, физиотерапию, обертывания.
Основными показателями для лечения на курорте Золотые пески являются заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, болезни почек и мочевыводящих путей, функциональные расстройства нервной системы, гинекологические заболевания, нарушения обмена веществ.