Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Вараждинске Топлице
Месторасположение: Хорватия. показать на карте

Небольшой городок Вараждинске Топлице и одноименный термальный лечебный курорт расположены в северо-восточной части Хорватского Загорья, в окружении живописной природы - холмов и лесов, прекрасных в любое время года.
Как многие курорты этого региона, Вараждинске Топлице знамениты источниками термоминеральной воды и лечебной грязи. Вода из источников используется в различных ваннах, в питьевом лечении, а также для наполнения лечебных бассейнов. В лечебницах курорта успешно применяют сульфидную иловую грязь, которая содержит соединения кремния, алюминия, железа, кальция.
Кроме вышеупомянутых процедур среди гостей Вараждинске Топлице пользуются популярностью такие процедуры, как кинезитерапия, массажи, физиотерапия. Также на курорте предлагается пройти и комплексные программы – похудения, против витаминного голодания, борьбы с диабетом, а также специализированные спортивно-медицинские программы по реабилитации спортсменов.
На курорте успешно лечат заболевания опорно-двигательной системы, периферической нервной системы, органов пищеварения, ревматические, гинекологические и кожные заболевания.
Для любителей активного отдыха на курорте оборудованы различные бассейны, футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные коры, площадки для минигольфа, тренажерные залы.
В свободное от лечения и занятий спортом время можно отправиться на экскурсии во дворцы Хорватского Загорья.