Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Пелопоннес
Месторасположение: Греция. показать на карте

Курорт Пелопоннес находится на самом юге Греции, на берегу Ионического и Эгейского морей. Климат на курорте гораздо мягче, чем в других областях Греции. Полуостров имеет сильно изрезанную береговую линию с множеством небольших бухт, с песчаными с небольшими вкраплениями мелкой гальки пляжами и скалистыми берегами.
Ввиду своей удаленности от того же аэропорта, полуостров Пелопоннес представляет собой нетронутый уголок Греции с размеренной жизнью. Это идеальное место отдыха для тех, кто устал от городской суеты и мечтает уединиться на тихом побережье теплых морей. Многочисленные оливковые и цитрусовые рощи, а также виноградники, маленькие уютные деревушки, а также известные термальные источники с целебной водой - все это Пелопоннес.
Кроме своего богатого исторического наследия, курорт Пелопоннес известен всему миру как центр талассотерапии. Здесь в многочисленных центрах гостям предлагаются многочисленные процедуры, основанные на использовании активных компонентов водорослей.
Медицинскими показаниями для лечения на курорте Пелопоннес являются заболевания вен и венозной системы, опорно-двигательного аппарата, нарушения иммунной системы.
Также на курорте разработаны отдельные программы для похудания, процедуры, улучшающие кровообращение, способствующие очищению и выведению шлаков из организма, а также отдельные программы для снятия стресса и программы релаксации.
Свободное от лечения время можно посвятить осмотру достопримечательностей, которых в Пелопоннес предостаточно. Обязательно стоит посетить такие древнейшие города как Микены, Спарта, Эпидавр, Аргос, Патра.