Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ялова
Месторасположение: Турция. показать на карте

Современный термальный курорт Ялова расположен в окрестностях одноименного города, в живописном горном ущелье недалеко от Мраморного моря.
На территории курорта находится знаменитый бальнеологический комплекс «Ялова Термаль», который включает в себя несколько отелей, открытые и закрытые бассейны, турецкие бани, спортивные площадки и многое другое. Это отличное место не только для оздоровления, но и для полноценного отдыха душой и телом.
Вода из местных источников отличается высоким содержанием кальция, хлористого натрия и фторида. Вода используется как для приготовления лечебных ванн, так и питьевого лечения.
Помимо питьевой терапии и минеральных ванн на курорте проводятся и другие оздоровительные процедуры: грязелечение, различные виды массажей, аюрведические программы, посещение турецкой бани и сауны, а также косметические процедуры.
Основными показаниями для посещения оздоровительного комплекса «Ялова Термаль» являются заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ, лишний вес, кожные заболевания, ревматизм, заболевания сердечнососудистой системы и дыхательных путей, урологические заболевания
Главной достопримечательностью курорта является огромный парк, в котором представлено более 1000 уникальных видов растений. Среди других природных памятников стоит выделить водопады Судушен и Йеди Хавузлар, горное плато Делмедже, а также живописные побережья Сынарджык и Эсенкйой.