Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бад Лойперсдорф
Месторасположение: Австрия. показать на карте

Австрийский курорт Бад Лойперсдорф находится в 2 часах езды от Вены. Курорт известен своими сернистыми источниками, минеральными водами и грязями. Термальные источники находятся на глубине более километра.
Являясь крупнейшим в Европе СПА курортом, Бад Лойперсдорфа состоит из двух зон. Это зоны для семейного и VIP отдыха. В бассейнах курорта вода имеет температуру от 28 до 36 С. К услугам посетителей бассейны, бани, оранжереи, солярии, фитнес, рестараны, салоны красоты, бутики и многое другое. Для любителей активного вида отдыха здесь можно совершить пешеходную прогулку в горы, посетить конный клуб, поиграть в гольф, покататься на велосипеде.
На курорт Бад Лойперсдорф приезжают для лечения и профилактики болезней опорно-двигательной системы, сбоев в системе кровообращения, стрессов, депрессий. Также здесь проводятся физиотерапевтические процедуры.
В лечении и профилактике многих заболеваний особую популярность приобрела вулканическая глина, которой здесь много. В минеральной термальной воде из источников содержится высокая концентрация серы и вулканической глины. Оптимальное время для посещения курорта - осень и весна. В Термах Бад Лойперсдорфа работают врачи, которые назначают индивидуальные процедуры, дают рекомендации, консультируют.
Гостям Бад Лойперсдорф предлагаются такие оздоровительные процедуры как гидромассаж, подводный массаж, обертывания с использованием грязи, ванны с термальной сернистой водой, ингаляции с использованием пара термальной воды, криотерапия, иглоукалывание, грязелечение и пр.