Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Велинград
Месторасположение: Болгария. показать на карте

Велинград - это один из самых молодых курортов Болгарии. Этот горный курорт расположен в 130 км от Софии в долине реки Яденица между горными массивами Родопы и Рила.
Велинград славится своими минеральными термальными источниками, которых здесь насчитывается более 60. Именно использование целебной воды источников и легко в основу лечения на курорте. Наиболее часто используется вода из источников Чепино, Лъджене 1, Лъджене 2, Каменица, Драгиново и Варварски бани. Это слабоминерализованные воды с большим содержанием натрия, калия, кальция и фтора.
В Велинграде находится шесть крупных бальнеологических лечебниц, специализирующихся на использовании целебных свойств воды из источников. Каждая лечебница включает в себя термальные бассейны и специализируется на лечении конкретного заболевания.
На курорте успешно лечат заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочекаменную болезнь, кожные болезни, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания мужской половой сферы, нарушения обмена веществ.
Наиболее популярными процедурами и программами, предлагаемыми на курорте, являются: минеральные ванны, молочные ванны, травяные ванны, сауны, шоколадное обертывание, ароматерапия, массажи с использованием эфирных масел и многие другие.
В свободное от лечения время можно посетить исторический музей, картинные галереи, погреться на местных пляжах, осмотреть древние руины и пещеры, а также заняться спортом (для этого на территории курорта оборудованы теннисные корты, фитнесс-зал).