Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бад Киссинген
Месторасположение: Германия. показать на карте

Бад Киссинген - это бальнеологический курорт в Германии, расположенный к северу от Вюрцбурга в долине реки Франконская Зале.
Основным лечебным фактором курорта являются минеральные источники, воду которых можно определить как углекислую, хлоридную, натриевую. Целебная вода используется для питьевого лечения, а также для ингаляций и различных ванн.
Кроме процедур с использованием минеральных вод из источников, на курорте популярны такие лечебные процедуры, как массаж, физиотерапия, аэротерапия, «Terra-Term» (псаммотерапия), фанготерапия, акупунктура, водная гимнастика, электротерапия, грязевые ванны, криотерапия, лазерная терапия, ударно-волновая терапия, био-магнитная стимуляция, а также различные программы по уходу за кожей лица.
На курорте проводится лечения и профилактика заболеваний органов пищеварения, дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, недугов опорно-двигательного аппарата, гинекологических болезней, диабета и ожирения, хронической усталости.
В Бад Киссингене расположен один из самых крупных термальных комплексов в Европе - «Кисзалис Терме», инфраструктура которого включает в себя множество закрытых и открытых бассейнов, парк саун, тренажерный зал, а также большое количество процедурных кабинетов. Также здесь находится санаторий «Уибелайзен», где под надзором ведущих специалистов проходят профильное лечение по таким направлениям как кардиология, ортопедия, флебология, спортивная медицина, радиология, нейрорадиология и многим другим. Терапевтический центр отеля «Франкенланд» специализируется на различных видах массажа, а также на закаливании по методике Кнайпа.
Кроме лечения курорт Бад Киссинген может предложить своим гостям различные варианты активного отдыха, включая велосипедные и конные прогулки, минигольф, теннис, а также занятия в фитнесс-клубе.