Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Монсуммано Терме
Месторасположение: Италия. показать на карте

Итальянский бальнеотерапевтический предгорный курорт Монсуммано Терме расположен у подножия Апеннин, в долине реки Ньеволе.
На территории курорта расположен грот под названием Grotta Giusti Spa, в котором находится термальное озеро Лимбо с температурой воды около 34 градусов. Питается озеро водой из многочисленных подземных источников, именно их испарения и наполняют грот в Монсуммано целебным паром. Причем здесь наблюдается три границы распределения температуры внутри грота, которые прозвали Раем, Чистилищем и Адом.
Грот по праву занимает одно из ведущих мест по популярности среди природных термальных источников. Своды грота задерживают целебные пары, превращая его в природный ингаляторий. Пары термального источника укрепляют нервную систему, оказывают благотворное влияние на весь организм. А ванны с термальной водой содержат сульфаты, кальций и магний. Именно эти соединения эффективны в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.
Для гостей курорта Монсуммано Терме также открыты грязелечебница, центр ароматерапии и СПА, фитнес-центр. Можно посетить процедуры лимфодренажа и массажный кабинет. Для любителей занятий спортом на курорте оборудованы специальные площадки для игры в гольф, теннис, а также созданы все условия для занятий всеми водными видами спорта.