Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Форте Вилладж
Месторасположение: Италия. показать на карте

Форте Вилладж является центром талассотерапии. Здесь создан уникальный СПА-центр, не имеющий аналогов. Окруженный райским садом, центр создает прекрасную атмосферу для отдыха и лечения. Отдыхающие могут наслаждаться 6 бассейнами, саунами, баней и др. В воде в бассейне сконцентрировано большое количество соли. Форте Вилладж прекрасно подходит для лечения морской водой. Юго-западное побережье Сардинии гарантирует идеальный климат для талассотерапии.
Температура воды, используемой для лечения, варьируется от 20 до 38 градусов. Это обеспечивает отличный оздоровительный эффект. Здесь есть бассейны с алоэ, морским маслом, с большим количеством соли, с гидромассажем, с меняющейся температурой воды и др. Вода в бассейн с морским маслом имеет температуру около 30-38 С. Хлористый магний, которым обогащена вода, способствует расслаблению, снятию напряжения, придает воде темный оттенок. В таком бассейне вода имеет высокую плотность, которая выше плотности на Мертвом море. В морское масло другого бассейна добавлены экстракты алое, имеющие антибактериальные свойства. Гидромассаж в бассейне позволяет достичь отличного оздоровительного эффекта. Два бассейна, где температура опускается в одном до 26-30, в другом до 20 градусов, обеспечивают контраст, сужение периферических сосудов, тонизируя и тренируя их. Таким образом достигается регенерирующий эффект.
На курорте гостям предлагается полный пакет СПА услуг: массажи, обертывания, пилинг, лимфодренаж, сауны, бани, услуги косметологии.