Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дебрецен
Месторасположение: Венгрия. показать на карте

Дебрецен - второй по величине город Венгрии и один из важнейших точек пересечения европейских магистралей. Кроме того, это еще и крупный лечебный центр Венгрии.
На территории Дебрецена находится парк Надьердо («Большой лес»), где располагается одна из крупнейших термальных лечебниц в стране. Лечебная купальня занимает территорию площадью 11 тыс. кв. м и включает в себя 4 бассейна с термальной водой, купальни и парные. Открытые и закрытые бассейны здесь действуют круглосуточно. Температура воды в бассейнах от 26 до 38 градусов. Местная вода относится к щелочно-хлоридным, гидрокарбонатным, йодным, бромным, натриумо-хлоридным и содержит большое количество кальция, магния и метаборной кислоты.
Недалеко от водолечебницы находится большой аквацентр «Акватикум», который включает в себя 11 горок, бассейн с волной, плавательный бассейн, водный поток, водопад, пещеру и джакузи. Аквапарк занимает территорию более 5 тыс. кв. м.
Термальная вода Дербецена рекомендована для лечения и профилактики хронических воспалений суставов, болезни Бехтерева, заболеваний позвоночника, подагры, ревматизма, невралгии, заболеваний дыхательных путей, гинекологических болезней.
Лечение для каждого гостя курорта подбирается индивидуально. Кроме лечения термальной водой на курорте проводятся такие процедуры как соляные и углекислые ванны, подводные процедуры с отягощением, грязелечение, подводный массаж водной струей, лечебная гимнастика, а также электротерапия, лазерная и магнитная терапия.