Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Фьюджи
Месторасположение: Италия. показать на карте

Курорт Фьюджи – это небольшой городок, расположенный в живописном месте между Римом и Неаполем, в предгорьях Аппенин. Курорт знаменит своими минеральными источниками.
Фьюджи можно разделить на 2 части: Фьюджи Фонте и Фьюджи Чита. Фьюджи Фонте включает термальные парки с целебными источниками. Поэтому именно здесь находится большая часть гостиниц. Фьюджи Чита - это средневековый город с дворцом.
Минеральная вода Фьюджи - это вода с очень низким уровнем минерализации, благодаря чему она легко усваивается организмом и обладает сильнейшим мочегонным свойством. На курорте проводят профилактику и лечение урологических заболеваний, почечнокаменной болезни и т.д. Одним из видов использования термальных вод Фьюджи - питье. В этом случае целебную воду пьют по несколько стаканов утром, натощак и во время физической активности. Количество выпиваемой ежедневно воды составляет 2,5 и даже 3 литра. По своему химическому составу, вода не имеет аналогов в мире по борьбе с почечными камнями. Отличительной особенностью вод Фьюджи является содержание органических веществ, принадлежащих к семейству фульвовых и гуминовых кислот. Она размягчает, а потом и разлагает камни и песок, выводя их из организма.
СПА-процедуры, проводимые во время приема минеральной воды термальных источниках, усиливаю эффект лечения. Таким образом идет комплексное внутреннее и внешнее воздействие на организм. Массаж, лимфодренаж усиливают отток воды в организме, дополняя эффект лечения минеральной водой. Умеренная физическая нагрузка, например, прогулки, танцы, велосипед, бассейн, улучшают обмен веществ и улучшают самочувствие.