Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Португалия
Месторасположение: Португалия. показать на карте

Обширные песчаные пляжи и суровые прибрежные скалы, пологие возвышенности, покрытые зеленью, и горные вершины, изобилие цветов и красная земля – все это замечательная страна Португалия. Благодаря природным ресурсам экология в стране находится на очень высоком уровне, что несомненно способствовало возникновению в Португалии СПА-туризма. По всей стране насчитывается 38 термальных источников, в которых успешно лечатся пациенты со всей Европы, Северной Африки и Бразилии.
Большинство СПА-процедур в Португалии направлены, прежде всего, на лечение респираторных заболеваний, астмы, бронхита, ринита, аллергических заболеваний, синусита, а так же на заболевания опорно-мышечной системы. Помимо лечебной силы минеральной воды, здесь еще используются целебные свойства эвкалипта, который используется для различных ингаляционных процедур.
Большинство СПА-отелей Португалии предлагают своим гостям широкий спектр услуг: бассейны с морской и пресной водой различной температуры, гидромассажные станции, массажные души, ультразвуковые морские ванны, сауны, термальные ванны, бани. Опытные профессионалы для каждого клиента разрабатывают индивидуальную программу, включающую различные виды массажа, грязелечение, обертывание, лечение водорослями и другие виды терапии.
СПА-процедуры в отелях Португалии применяются для восстановления сил, снижения веса, улучшения системы кровообращения, омоложения, снятия стресса, корректировки фигуры и повышения иммунитета. А так же помогают при лечении артроза, остеохондроза, ревматизма, артрита и целлюлита.
Жемчужинами курортов Португалии являются СПА-отели Мадейры и Алгарве.