Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Яункемери
Месторасположение: Латвия. показать на карте

Яункемери - это бальнеотерапевтический приморский курорт расположенный в г. Юрмала, в 42 км от Риги, на берегу Рижского залива Балтийского моря. Чистый воздух, сосновый лес, море и песчаный пляж делают этот курорт уникальным.
Курорт располагает уникальными природными источниками для лечения. Прежде всего, это сероводородные, бромистые и хлоридно-натриевые воды. Также курорт располагает двумя типами лечебных грязей - торфяными и сапропелевыми, которые содержат большое количество минеральных веществ, органических кислот и микроэлементов.
Основным методом лечения является использование различных ванн и грязевых аппликаций, так же успешно приминаются гидромассаж, ингаляции и механотерапия. При лечении сосудистых заболеваний, в комплексе с бальнеопроцедурами и новейшими методами физиотерапии, с успехом применяются барокамеры.
Показаниями для лечения являются заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, органов пищеварения, обмена веществ, гинекологические и урологические заболевания.
Любителям активного отдыха курорт предлагает спортзал, тренажерный зал, плавательный бассейн, финская сауна при бассейне с каскадом, множество теннисных кортов, а также площадки, оборудованные для занятия конным спортом.