Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бат
Месторасположение: Великобритания. показать на карте

Город Бат является крупнейшим бальнеологическим курортом Великобритании, который получил известность еще в римскую эпоху. Курорт расположен в графстве Сомерсет, на реке Эйвон. Климат здесь мягкий и более теплый по сравнению с другими городами Великобритании.
На территории курорта расположены четыре термальных источника, воды которых отличаются высоким содержанием сульфатов, кальция, сероводорода и магния, и используются как для питьевой терапии, так и для приготовления радоновых и сероводородных ванн.
Основными показаниями для посещения термального курорта Бат являются заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечнососудистой системы, мочевыводящих путей, заболевания позвоночника, кожные заболевания, сахарный диабет и другие нарушения обмена веществ.
Главной достопримечательностью Бата, как бальнеологического курорта, является, Древний комплекс римских терм с бассейном, наполненным водой из источника. Несмотря на то, что комплекс был сооружен более чем 2 тысячелетия назад, он очень хорошо сохранился и каждый год привлекает в Бат огромное количество туристов.
Помимо Римских Терм, в Бате есть много других достопримечательностей, поэтому лечение на курорте всегда можно сочетать с культурным туризмом.