Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Хаапсалу
Месторасположение: Эстония. показать на карте

Курортный городок Хаапсалу расположен на западном берегу Балтийского моря. Это один из старейших городов Эстонии. Находится он на полуострове, который окружен заливом с трех сторон.
Хаапсалу - это не только подходящее место для прогулок на природе и отдыха на морском побережье, но доступная возможность поправить свое здоровье в СПА-отелях и оздоровительных санаториях. Продуктивному лечению и оздоровлению организма способствует здешний мягкий климат, чистейший воздух и возможность пеших и велосипедных прогулок.
Основным лечебным фактором курорта по праву считают местные грязи, которые имеют осадочное происхождение и содержат ионы Na, Cl, C, Fl, J, сульфатов и других микроэлементов.
Лечебные грязи Хаапсалу используются в виде обертываний, как всего тела, так и отдельных участков. Хаапсалусская лечебная грязь применяется для лечения воспаления суставов, заболеваний опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, атрофии мышц, спайки, рубцов после операций и травм, гинекологических болезней, хронических кожных заболеваний, заболеваний уха, горла и носа.