Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лиепая
Месторасположение: Латвия. показать на карте

Приморский климатический и бальнеогрязевый курорт Лиепая расположен на берегу Балтийского моря и находится в 200 км от Риги. Гордостью курорта считается сочетание зелени и неповторимых пляжей, которые, отличаются «самым белым песком».
Основные природные лечебные факторы курорта включают климат, минеральные воды и торфяная грязь. Лечебная вода, классифицируемая как теплая (36 градусов) бромистая хлоридно-натриевая, разводится пресной водой и применяется для ванн.
Уникальная природа, чистый ионизированный воздух, море, источники целебных грязей и минеральные воды создают прекрасные условия для отдыха, лечения и восстановления здоровья на курорте Лиепая.
В санаториях Лиепая лечат больных, которые страдают гинекологическими болезнями, заболеваниями костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата) и периферической нервной системы. Для грязхелечения используется местная торфяная грязь.
Недалеко от пляжа находится Приморский парк, который располагается рядом с пляжем, считается самым большим в Латвии по протяженности и разнообразию растений. На территории парка действуют теннисные корты, многочисленные площадки минигольфа и катания на скейте, боулинг-центр и стадион.