Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валкенбург
Месторасположение: Нидерланды. показать на карте

Курорт Валкенбург расположен в той части Нидерландов, которая особенно славится своей первозданной красотой. Территория курорта холмистая и прекрасно подходит для прогулок или велосипедных туров.
Неподалеку от города расположен большой лечебный комплекс Thermae 2000. Термальная вода Thermae 2000 добывается из глубоких источников, находящихся в известковой почве Лимбурга. Они содержат большое количество минералов, в том числе соль, магний и йод.
Для лечения больных на курорте применяются различные массажи - медовый, тайский, аюрведический, с использованием горячих камней и Шиатсу. Они помогут организму приобрести новую энергию, справится со стрессом и снизить вес. Также широко применяется скрабирование, обертывание, Расул (восточное лечение с применением глины для очищения и питания кожи). Для оздоровления лица применяются лифтинг, противовозрастные процедуры и процедуры с использованием минеральной воды.
Минералы, содержащиеся в термальной воде, оказывают лечебное действие на людей, которые принимают ванны в ней. Особенно хорошо она для людей с мышечными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит. Горячая вода хорошо расслабляет мышцы и благотворно влияет на все тело, а микроэлементы, содержащиеся в воде, улучшают состояние кожи.