Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ванг Виенг
Месторасположение: Лаос. показать на карте

Ванг Вьенг - это небольшой лаосский городок, окруженный горами и реками. Курорт расположен в экологически чистом и очень живописном месте. Круглый год в Ванг Вьенге весьма приятный прохладный климат. Туристов привлекает также атмосфера всеобщей размеренности, «открыточность» пейзажей, огромные возможности для разного рода активного времяпрепровождения: рафтинг, тюбинг, трекинг, изучение пещер.
Природные достопримечательности сосредоточились в окрестностях Ванг Вьенга, среди которых и многокилометровые пещеры с колоннадами сталактитов и сталагмитов. В пещерах проложены бамбуковые и цементные дорожки для пеших прогулок, имеется освещение. Сквозь некоторые пещеры текут подземные реки, и туда туристов сплавляют на камерах (тюбинг). Подземные залы пещер имеют высоту несколько сотен метров, во многих из них сокрыты подземные храмы, возведенные в честь горных божеств, и статуи Будды.
Город начал развиваться в 1980-х годах из-за притока туристов. Сегодня это динамичный город с множеством кафе, баров, ресторанов. Также Ванг Вьенг является излюбленным местом европейцев, любящих ночную жизнь.
На курорте огромный выбор СПА-отелей, которые предлагают прекрасные возможности для отдыха и развлечений, включая такие услуги, как массаж, сауна.