Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Берувела
Месторасположение: Шри-Ланка. показать на карте

Берувела - это известный курорт на юго-западном побережье Шри-Ланки. Берувела является самым северным курортом в цепочке пляжей, протянувшейся на долгие 130 км вдоль юго-западного побережья острова. В Берувела, как и на всем острове, невероятно разнообразный растительный и животный мир.
СПА-центры есть, практически, в каждом отеле курорта. Самым популярным методом восстановить и омолодить уставшее тело и успокоить утомленную душу остается Аюрведа - древнейшая в мире система медицины. Аюрведические программы состоят из целого ряда травяных процедур и различных типов ванн и массажей, а также техник очищения и омоложения, таких как йога, медитация и специальные диеты.
Однако в СПА-отелях курорта гостям предлагаются не только аюрведические, но и другие виды процедур, таких как тайский массаж, водолечение, травяные ванны, рефлексология и косметические процедуры.
Помимо традиционных процедур и методик здесь развивается интересное направление под названием детокс. Основной его задачей является очищение организма. В первую очередь, это решается путем специальной и достаточно жесткой диеты. Но главная цель - не просто похудение, а максимальное очищение организма от токсинов и шлаков. При этом ни одна очищающая программа не обходит стороной применение массажа, который способствует улучшению кровообращение, что поспособствует выведению из организма лишней жидкости. Курс массажа нередко дополняют пилингами и грязевыми или водорослевыми обертываниями.