Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Фуджейра
Месторасположение: ОАЭ. показать на карте

Фуджейра - один из красивейших эмиратов, расположенный на побережье Индийского океана. Отдых в Фуджейре выбирают те, кто предпочитает спокойствие и отсутствие суеты мегаполисов. В Фуджейре сказочная природа. Это прекрасные горы Ходжар, море с чистейшей водой, великолепные пляжи и много растительности, которой не могут похвастаться другие эмираты. Здесь можно сочетать отдых на море с путешествиями в горы и с интереснейшей экскурсионной программой.
Также это отличное место для занятий дайвингом и снорклингом, так как коралловые рифы эмирата Фуджейра привлекательны и отличаются своим многообразием.
Этот курорт славится своими лечебными горячими источниками. Сюда приезжают сотни туристов для лечения болезней кожи и суставов.
SPA-центры курорта предлагают широкий спектр оздоровительных программ. Главным образом это всевозможные сочетания гидромассажа, цветопроцедуры, ванны, разновидности ручного массажа, сауна или любые другие (русские, турецкие, китайские) бани, обертывания водорослями, уоцу (от японской оздоровительной системы шиацу, - особый водный массаж биологически активных точек и зон), грязевые ванны. SPA-центры действуют как при отелях, так и как самостоятельные комплексы. ОАЭ – страна мусульманская, а поэтому SPA-центры здесь обычно делятся на мужские и женские.
Наиболее распространенные SPA-процедуры на курорте – стоунтерапия, ванны Клеопатры, марокканские бани, Аюрведа, ароматерапия, обертывания - медовые, шоколадные, фруктовые, по старинным арабским рецептам. В процедурах используются экстракты экзотических растений и масляные эссенции известных марок, известные мировые косметические бренды.