Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бермудские острова
Месторасположение: Бермуды. показать на карте

Бермудские острова являются заморской территорией Великобритании. Они находятся в западной части Атлантического океана, близ берегов Северной Америки. Архипелаг состоит из 7 крупных и около 131 мелких коралловых островов, окруженных рифами, из которых обитаемы лишь 12. Острова делятся на 9 административных округов и 2 муниципалитета - Гамильтон и Сент-Джордж. Отсюда можно посетить таинственное место Земли - бермудский треугольник.
Достоянием островов является их природа - коралловые рифы, уютные бухты с бело-розовыми песками и голубыми водами Атлантики, а также шикарные сады. Здесь можно отдохнуть как спокойно и умиротворенно, наедине с шикарной природой, так активно и весело, занимаясь дайвингом, верховой ездой, гольфом, винсерфингом, парусным спортом. Наибольшее количество первоклассных пляжных отелей сосредоточено на южном побережье островов, в том числе в районе заливов Хорсшоэ-Бей, Уорвик-Лонг-Бей и Джобсонс-Коув.
СПА-центры отелей предлагают различные процедуры по оздоровлению и омоложению организма, массажи, ароматерапию, гидротерапию.
Так как Бермуды окружены довольно опасными рифами, в их водах покоится немало затонувших кораблей, являющихся прекрасными объектами для сноркелинга и дайвинга. Вдоль всего побережья Бермуд можно найти превосходные условия для виндсерфинга и парусного спорта.