Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Остров Сайпан
Месторасположение: Северные Марианские острова. показать на карте

Остров Сайпан – располагается на юге Марианского архипелага на побережье Тихого океана. Восточная сторона острова Сайпан является началом спуска в Марианскую впадину - самое глубокое место в мире. На севере острова находятся Утёс Банзай и Утёс Суицид. Маунт Тапочао является самой высокой точкой на острове Сайпан (473 м). С ее площадки открывается круговая панорама острова и вся его красота. На вершине горы воздвигнута статуя Иисуса Христа.
Остров Сайпан - самый «туристический» во всем Марианском архипелаге. На острове созданы отличные условия для плавания, сноркелинга и пешего туризма. За постоянную круглогодичную температуру (+27 градусов) остров Сайпан занесен в Книгу Рекордов Гинесса.
Гарапан - туристический центр острова, находится в середине западной прибрежной дороги Beach Road. Здесь сконцентрировано большинство отелей, магазинов «дьюти-фри», торговых центров, бутиков, ресторанов, баров и парков.
В СПА-центрах отелей к услугам гостей процедуры по уходу за волосами, уходу за лицом и телом, аромотерапия, разные виды массажа.